top of page

Семинар 1 апреля 2021, г. Иркутск

"В какую школу и когда отдать своего ребенка в 1-й класс, чтобы он хотел учиться, и у него всегда были друзья?" - семинар для родителей первоклассников и учителей начальных классов.


Опыт обучения детей 5-7 лет по государственной программе по системе заслуженного учителя РФ Жохова В.И. Опыт создания университетских (жоховских) классов в школах любых форм собственности.



 

Университетские (жоховские) классы - это обычные классы в обычных школах. Использование системы гарантирует достижение результатов, требуемых федеральными государственными общеобразовательными стандартами (ФГОС). При этом дети с удовольствием ходят в школу. Четыре школьных года станут для них ярким, незабываемым и очень полезным опытом. Способ преподавания и стиль уроков сильно отличаются от обычных. И как итог - другие результаты. Фактически, это классы опережающего развития.




В жоховских классах 80% высокоуспевающих детей, высокий уровень самостоятельности, дружбы и взаимопомощи, а также здоровья. После четвёртого класса дети развиты на уровне 6-7 классов по знаниям, социализации и готовности учиться дальше.

В 2020-2021 учебному году по «Системе Жохова» обучаются примерно 8.000 учеников. Более чем в 40 городах и населенных пунктах России работают около 300 классов, в том числе более 100 классов в Москве и Московской области. В основном это государственные школы. Сказанное выше легко проверить, обратившись к учителям и родителям этих классов.


Автор методики – Владимир Иванович Жохов, заслуженный учитель РФ, методист с многолетним стажем, автор учебников по математике.



 

Семинар ведет Бондарев Сергей Александрович, директор Центра развития образования имени И.Г. Песталоцци (г. Москва), опыт создания жоховских классов в начальной школе с 2015 года.


Ссылки на материалы для предварительного знакомства:

Здесь видеофильм о системе В.И. Жохова. Он позволяет «почувствовать» систему.

Справедливость и реальность указанного в фильме легко проверить путем разговоров с большим числом директоров, завучей, учителей школ по всей России, где в начальных классах применяют методическую систему В.И. Жохова, а также с родителями, чьи дети учатся в этих классах.

Фильм дает подробное представление об авторе, методике преподавания, отзывы учителей, директоров, родителей, а также юридические и организационные аспекты открытия и организации работы в классах.

61 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page